Жалюзи на пластиковые окна. Установка жалюзи на окна. Способы крепления жалюзи.

Окна - одна из самых важных вещей при планировании ремонта и дизайна дома или квартиры. А для того, чтобы в вашем жилище всегда царила уютная атмосфера, помогающая, например, сконцентрироваться на насущных задачах

Закажите онлайн консультацию получите до 5% скидки

Жалюзи на пластиковые окна. Установка жалюзи на окна. Способы крепления жалюзи.
Окна - одна из самых важных вещей при планировании ремонта и дизайна дома или квартиры. А для того, чтобы в вашем жилище всегда царила уютная атмосфера, помогающая, например, сконцентрироваться на насущных задачах или, наоборот, расслабиться и отдохнуть, важно учитывать светопропускную способность и освещенность внутреннего помещения. Огромную роль играет правильность выбора подходящих жалюзи, ведь именно от них зависит, сколько света будет проникать в комнату.

Из всего многообразия разновидностей жалюзи самыми популярными на рынке уже несколько лет остаются алюминиевые жалюзи, которые прекрасно сочетают в себе эстетичный дизайн, а также удобство и практичность использования. В этой статье мы расскажем вам как установить алюминиевые жалюзи на пластиковые окна и каких рекомендаций следует придерживаться, чтобы механизм прослужил вам долго и не ломался.
 

Установка алюминиевых жалюзи на пластиковые окна

Установка алюминиевых жалюзи на пластиковые окна

Как крепить алюминиевые жалюзи на пластиковые окна 

Старая русская поговорка гласит: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Именно с этого и необходимо начать работы по установке жалюзи - со снятия размеров. Существует множество разных способов в зависимости от типа окон. Рассмотрим самый распространенный случай, когда окно находится в углублении стены. 
 
Итак, высота жалюзи должна быть не меньше высоты окна без 2 см, а ширина жалюзи - пропорциональна ширине оконного проема без 4 см, то есть, по 2 см от каждой стороны. Для того, чтобы окно могло беспрепятственно открываться, когда жалюзи подняты, нужно, чтобы был небольшой зазор в том месте, где находится верхний край окна и жалюзи. После того, как мы сделали замеры, можно приступить к следующему этапу - непосредственной установке жалюзи на алюминиевые окна.
 
Перед тем, как браться за монтаж креплений, рекомендуем проконтролировать, не мешают ли жалюзи в сложенном виде открытию окна. Если ничего не препятствует, то можно смело начинать. 
 
Наиболее простой и проверенный способ установки жалюзи на пластиковые окна - прикрепить их к оконному профилю при помощи нескольких шурупов и при условии, если под рукой имеется шуруповерт. Шурупы смогут легко войти в пластиковую
основу, а сама конструкция жалюзи, в свою очередь, будет прочно закреплена. После того, как вы произвели крепление и последний шуруп был закручен, можно  приступить к креплению специальной шнура, держащего жалюзи в случае открывания. В штапике, который расположен внизу, по краям нужно сделать пару дыр, которые должны размещаться под надлежащими выходами лески. Желательно, если вы при этом будете использовать сверло размером 2,5 мм. Затем, шнур, протянутый через конструкцию и опущенный концами к нижнему штапику, необходимо продеть в предназначенные для этого заглушки, после чего аккуратно завязать узлами. После произведенных действий остается пропустить заглушки через дыры и протянуть шнур сверху. При этом важно помнить, что шнур не должен быть как сильно натянутым, так и не должен быть расслабленным. 
 
Заключительный этап - крепление наличников, проверка механизма и приклеивание в их нужном месте для гибкого рычага и цепи управления. 
 
Искренне надеемся, что наша статья помогла вам и теперь вы знаете, как повесить алюминиевые жалюзи на пластиковые окна.
Чтобы купить алюминиевые жалюзи на пластиковые окна или просто получить дополнительную информацию достаточно позвонить нам по ниже указанным телефонам.
 
Алюминиевые жалюзи на окна цена от 165 грн.