Как помыть жалюзи горизонтальные пластиковые

Помыть пластиковые горизонтальные жалюзи можно двумя способами: в ванне или душе, предварительно сняв их с окна, или не снимая с окна протереть ламели мыльным раствором. Для различных типов загрязнений ламелей жалюзи в воду добавляют разные средства

Закажите онлайн консультацию получите до 5% скидки

пластиковые горизонтальные жалюзиПомыть пластиковые горизонтальные жалюзи можно двумя способами: в ванне или душе, предварительно сняв их с окна,  или не снимая с окна протереть ламели мыльным раствором.

Первый способ является более действенным при значительном загрязнении жалюзи. После того как Вы сняли жалюзи с окна их следует замочить в ванне с мыльным раствором на пару часов, затем смыть раствор при помощи душа и разложить жалюзи на полотенце, чтобы они просохли. После чего необходимо смазать поворотный механизм силиконовой смазкой.

Для различных типов загрязнений ламелей жалюзи в воду добавляют разные средства, чтобы чистка была более эффективной:

  • мыльный раствор в состав которого входит жидкое и хозяйственное мыло подойдет для мытья не слишком загрязненных жалюзи и отлично справится с пылью и нежирным налетом;
  • вода с добавлением полироля для мебели придаст жалюзи замечательный антистатический эффект;
  • водный раствор со средством для мытья посуды незаменимый вариант чистки жалюзи на кухне.

Если жалюзи не слишком загрязненные, или Вы не знаете как снять их с окна можно очистить их на месте. Для этого Вам понадобится мыльный раствор, и губка. Каждую планку необходимо протереть губкой смоченной в мыльном растворе, а затем протереть влажной, а после сухой тряпкой.

Как видите процесс мытья горизонтальных пластиковых жалюзи не слишком сложен, но кропотлив. Поэтому для того, чтобы Ваши жалюзи долго сохраняли свой первоначальный вид нужно периодически протирать их влажной губкой, очищая от незначительных загрязнений, не дожидаясь момента, когда их нужно будет снимать и замачивать в ванне.